Индийцы хотят купить долю в японской меткомпании JFE Steel

Ринки Металургія 04.10.2010    22:38 Третья по величине металлургическая компания Индии JSW Steel ведет переговоры о покупке акций японской меткорпорации JFE Steel. Об этом сообщил Sajjan Jindal, вице-президент JSW.

По его словам, речь идет о доле в менее чем 5%, причем японцы были готовы принять предложение JSW, чтобы укрепить альянс двух компаний.

Напомним, что в ноябре 2009 г. компании договорились, что JFE купит за около $1,1 млн. до 15% акций JSW, а также предоставит технологии для строительства меткомбината по производству автолиста.

Также две компании договорились совместно расширять бизнес в Индии.

На данный момент JSW производит порядка 7,8 млн. т сырой стали и планирует увеличить ее выплавку более чем в 4 раза, до 32 млн. т к 2020 г. путем расширения существующих и строительства новых мощностей в штате Восточная Бенгалия и Jharkhand.

Индийская меткомпания собирается вложить $4 млрд. в строительство завода в Восточной Бенгалии. Планируется, что к 2014 г. производственная мощность объекта достигнет 5 млн. т. Теги:   акции JSW Steel Sajjan Jindal Переглядів:   1263

Читайте також:

20.04

Європейський Союз поки що відклав покарання Apple і Meta Platforms

20.04

ВДНГ у 2024 році отримав рекордний прибуток

20.04

Інфляція в Румунії у 2025 році: тенденції, виклики та перспективи