Монголия собирается выводить Таван-Толгой на IPO

Ринки 28.03.2011    16:00


Монголия проведет IPO угольного месторождения Таван-Толгой в конце 2011 г. или в I квартале 2012 г., сообщил гендиректор госкомпании Erdenes MGL (владеет правами на восточную часть месторождения) Энебиш Баасангомбо, пишет Reuters.

По его словам, правительство может объявить о выходе на IPO до июля 2011 г. Erdenes планирует разместить на бирже 30% акций проекта и распределить по 10% среди монгольских компаний и граждан. В ходе первичного размещения акций планируется привлечь $1,5-5 млрд.

Как отметил Э.Баасангомбо, на данный момент проводятся консультации с участием банков по размещению акций на Лондонской и Гонконгской фондовых биржах.

Решение о том, какая компания будет разрабатывать западную часть месторождения, будет принято в течение одного-двух месяцев, отметил гендиректор Erdenes.

Таван-Толгой — крупнейшее в мире неосвоенное месторождение коксующегося угля. Теги:   уголь IPO Монголия Erdenes MGL Энебиш Баасангомбо Таван-Толгой Переглядів:   1201

Читайте також:

23.02

Безробіття в Австрії сягнуло 8,6%

23.02

Імпорт олова в січні знизився на 11,5%

23.02

У Німеччині розпочалося голосування на виборах до бундестагу