Рост выплавки стали в Китае замедлится в ближайшие пять лет – CISA

Металургія 18.04.2011    20:17 В 2011-15 гг. темпы роста производства стали в Китае замедлятся до в среднем 6% в год, что связано с планами правительства страны реструктуризировать экономику, пишет Синьхуа со ссылкой на Ли Шиюня (Li Shijun), главного экономиста Китайской ассоциации чугуна и стали (CISA).

По его прогнозам, в этот период выплавка сырой стали в Китае достигнет новых рекордов, которые, по оценкам, составят 850 млн. т.

«В течение следующих пяти лет потребление стали будет ограниченным в связи с планами снизить зависимость от инвестиций и экспорта», - отметил Ли Шиюнь.

По данным CISA, за 11-ую «пятилетку» КНР (2006-10 гг.) производство стали росло в среднем на 12% в год. В 2001-05 гг. темпы роста составляли 22,6% ежегодно. Теги:   сталь Китай CISA Китайская ассоциация чугуна и стали Ли Шиюнь Li Shijun Переглядів:   1552

Читайте також:

04.03

Metinvest B.V. сплатив черговий купон за євробондами-2027 попри війну

04.03

"Запоріжкокс" у січні-лютому скоротив випуск коксу на 3,7%

04.03

"Запоріжсталь" збільшила випуск прокату на 4,6% у січні-лютому