"Газпром" передал Украине проект соглашения по газу, предусматривающий снижение цены на газ на 10%, ведутся переговоры – Азаров

Ринки 02.03.2012    17:14
ОАО "Газпром" передал Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" проект соглашения по газу, который предусматривает, в частности, снижение цены на газ на 10%, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Когда в нашей стране был с визитом председатель Госдумы Нарышкин, он передал нам проект соглашения, в котором предусматривалось также снижение цены газа на 10%. Руководство компании "Нафтогаз Украины" в настоящее время занимается проведением переговоров с "Газпромом" по этому вопросу", - написал он на своей страничке в соцсети Facebook.

Премьер напомнил, что ОАО "Газпром" уже снизил определенным европейским компаниям цену на газ на 10%.

Как сообщалось, председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин находился с визитом в Украине 19-20 февраля.
Теги:   Газпром Нафтогаз Украины Николай Азаров Сергей Нарышкин Переглядів:   1108

Читайте також:

17.03

Ескалація торгової війни між США і Європою ставить під загрозу комерційні відносини на $9,5 трлн на рік

17.03

Чисельність постійного населення республіки Узбекистан

17.03

Spotify виплатила $10 млрд роялті музикантам у 2024 році