"Нафтогаз Украины" отмечает сокращение прокачки газа в Европу почти на 50% плана за последние сутки

Нафта і газ Ринки 30.03.2012    12:25
Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтоаз Украины" отмечает за последние сутки сокращение прокачки газа в направлении Европы почти на 50% относительно плановых показателей.

Об этом сообщил журналистам заместитель председателя НАК "Нафтогаз Украины" Вадим Чупрун в Киеве в пятницу.

"В прошлые сутки недопоставка с Востока относительно плановых показателей составила 180 млн куб м, в эти сутки – 200 млн куб. м. Наверное, это связано с тем, что Европе сейчас не нужны такие объемы", - сказал он.

По словам В.Чупруна, плановый показатель прокачки за последние сутки составлял около 400 млн куб. м.

В.Чупрун затруднился ответить какое сокращение прокачки газа относительно плановых показателей наблюдалось в целом по последнему месяцу.
Теги:   Нафтогаз Украины Вадим Чупрун Переглядів:   1095

Читайте також:

23.02

Видобуток газу в Норвегії впав на 8,8% у січні

19.02

Transocean скоротила збиток у 2024 році до $512 млн

19.02

"Нафтогаз" сплатив 5,8 млрд грн податків у січні