Правительство планирует ввести 50%-ю скидку на обработку судов с азербайджанской нефтью

Нафта і газ Ринки 12.04.2012    13:56
Кабинет министров Украины планирует ввести скидку в размере 50% на ставки портовых сборов для судов, заходящих под разгрузку с нефтью из Азербайджана на нефтетерминал "Южный".

Согласно проекту постановления правительства, обнародованному на веб-сайте Министерства инфраструктуры Украины, такую же скидку планируется ввести и для судов, заходящих на причалы нефтетерминала для загрузки нефтью.

Соответствующие изменения предполагается внести в пункт 7 положений о портовых сборах, утвержденных постановлением правительства № 1544 от 12 октября 2000 года.

Такие меры будут приняты для реализации соглашения между Украиной и Россией о сотрудничестве в сфере транспортировки нефти на нефтеперерабатывающие предприятия Украины и ее транзита и соглашения между Украиной и Азербайджаном о мероприятиях, касающихся развития сотрудничества в сфере транспортировки нефти по украинской территории.
Теги:   нефть Россия Украина Южный Переглядів:   1456

Читайте також:

23.02

Видобуток газу в Норвегії впав на 8,8% у січні

19.02

Transocean скоротила збиток у 2024 році до $512 млн

19.02

"Нафтогаз" сплатив 5,8 млрд грн податків у січні