Украинский рынок акций во вторник утром вышел в "зеленую зону" после снижения днем ранее
Ринки 19.06.2012 10:43![](https://fixygen.ua//storage//27/17/01/12/880_500_66559014c8f30.jpg)
В авангарде роста на УБ утром были акции Енакиевского метзавода (+5,23%), "Азовстали" (+3,14%) и Райффайзен Банка Аваль (+2,91%). Снижались бумаги "Укрнафты" (-7,52%), "Мотор Сичи" (-1%) и Укрсоцбанка (-0,28%).
На ПФТС утром сделки прошли только с акциями "Захидэнерго" (-3,14%) и Крюковского ВСЗ (-0,39%)
Как полагает руководитель аналитического департамента инвесткомпании "Арт-Капитал" Игорь Путилин, поддержку покупателям утром оказывает обнародованная днем ранее благоприятная статистика по промпроизводству в Украине, которая оказалась прямо противоположной консенсусу.
Ведущий специалист департамента интернет-трейдинга инвесткомпании "Драгон Капитал" Дмитрий Михайлусенко, в свою очередь полагает, что внешней новостной фон со вчерашнего дня не претерпел каких-либо существенных изменений: по-прежнему остаются факторы, удерживающие инвесторов от активных действий.
По мнению аналитиков инвестгруппы, многие инвесторы ожидают результатов саммита G20, так как заявления глав государств способны повлиять на ход торгов. Кроме того, в этот день Испания будет размещать 12-месячные и 18-месячные векселя на сумму от EUR2 млрд до EUR3 млрд. "Очень интересно посмотреть, с какой доходностью инвесторы решат купить ценные бумаги", - отметили они в комментарии агентству.
Как полагает аналитик инвестгруппы "Сократ" Александр Филонов, не менее важным событием этой недели станет и заседание ФРС США, которое начнется в этот день. "До этого момента многие участники могут предпочесть занять выжидательную позицию, поэтому на рынках вероятна стабилизация индексов", - считает он. Теги: обзор рынка Итоги рынка Переглядів: 859