Общий объем торгов на Украинской бирже за прошлую неделю снизился на 26% - до 348,7 млн грн

Ринки 12.11.2012    16:01
Общий объем торгов на Украинской бирже на прошлой неделе снизился на 26% - до 348,7 млн грн, сообщает пресс-служба биржи.
Объем торгов на срочном рынке Украинской биржи за неделю составил 229,4 млн грн, объем торгов ценными бумагами - 119,4 млн грн.
По состоянию на 8 ноября 2012 г. для обеспечения исполнения договоров по ценным бумагам, заключенных на Украинской бирже, в депозитарии предварительно зарезервированы денежные средства на сумму 50,5 млн грн и ценные бумаги на сумму 728,8 млн грн.
По итогам торгов за прошлую неделю Индекс украинских акций, рассчитываемый Украинской биржей, понизился на 3,04% - до 819,43 пункта.
Лидерами негативного влияния на Индекс украинских акций стали именные простые акции ”Мотор Сич”, влияние которых составило -8,67 индексного пункта, ”МК Азовсталь” (-8,1) и ПАО ”Укрнафта” (-4,92).
Лидерами оборота за неделю стали акции ”Мотор Сич”, объем торгов по которым составил 10 млн грн, на втором месте бумаги ”Центрэнерго” – 7,5 млн грн, далее следует Алчевский металлургический комбинат – 2,8 млн грн. Доля указанных ценных бумаг в обороте составила 30,79%, 22,81% и 8,75% соответственно.
Теги:   Украинская биржа UX Переглядів:   1108

Читайте також:

16.03

Прем'єр-міністр Індії закликав використати ситуацію для продуктивних переговорів між Україною та Росією

16.03

Наскільки Білий дім Трампа підтримуватиме Україну?

16.03

National Securities and Stock Market Commission of Ukraine presents taxation framework for virtual assets