Китайский рынок выбрался в плюс по итогам года

Ринки 25.12.2012    08:29
Китайские акции выросли во вторник на более чем 2% и достигли максимумов за пять месяцев. В лидерах бумаги девелоперов.

Индекс Shanghai Composite продолжает восходящее движение, начатое в начале месяца, что сигнализирует о росте уверенности в восстановлении экономики. Оба фондовых индекса Поднебесной - Shanghai Composite и CSI300 - находятся на максимумах с середины июля.

Любопытный момент заключается в том, что индекс Shanghai Composite большую часть года находился на отрицательной территории, однако за последние несколько сессий выбрался в плюс и сейчас с начала года прибавляет 0,2%.

В следующем году восстановление экономики и сильный спрос на недвижимость, скорее всего, будут создавать ценовое давление, поэтому власти вынуждены будут вмешаться и ввести ограничения. Такое мнение приводит агентство Reuters по итогам своего опроса. Напомним, что в Поднебесной сменилась власть и предсказать, какова будет новая экономическая политика, пока достаточно трудно.
Теги:   Китай КНР Переглядів:   1087

Читайте також:

21.04

Fozzy Group вийшла на польський ринок як франчайзі Carrefour

21.04

Румунія посилює митний контроль на кордонах з Україною та Сербією

21.04

Золото б’є рекорди: ціна перевищила $3385 на тлі падіння долара і геополітичної напруги