«АвтоКрАЗ» в январе уменьшил производство автомобилей на 78% - до 13 единиц

Ринки 08.02.2013    14:53
Компания «АвтоКрАЗ» (Кременчуг, Полтавская обл.) в январе 2013 года уменьшила объем производства автомобилей по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 78,3%, или на 47 автомобилей до 13 автомобилей.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на совещании в мэрии Кременчуга сообщил начальник управления экономики горисполкома Николай Здойма.
По его словам, предприятие с 28 декабря 2012 года по 15 января простаивало в связи с тем, что осуществляющие поставки комплектующих заводы, в основном российские, не работали во время праздников.
Как сообщал УНИАН, в 2012 году завод уменьшил выпуск автомобилей к предыдущему году на 16% - до 899 единиц.
Справка УНИАН. Публичное акционерное общество «АвтоКрАЗ» - единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей с полным технологическим циклом производства.
”АвтоКрАЗ” выпускает 33 базовые модели, более 150 модификаций и порядка 1500 комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах.
Автомобили КрАЗ эксплуатируются в 46 странах мира.
Теги:   АвтоКрАЗ КрАЗ Переглядів:   1485

Читайте також:

23.02

Експерти проаналізували вибори у ключових країнах світу, що мають відбутись у 2025 році

22.02

США представили Україні нову редакцію договору щодо надр

22.02

Найближчі ночі в Києві будуть дуже холодні, без опадів