Выборы в парламент Италии обрушили рынок в США
Ринки 26.02.2013 08:44 Американские фондовые биржи закрылись падением котировок на фоне сообщений о том, что новый парламент в результате выборов может оказаться высокофрагментарным, что соответствует некоторым опросам.Дело в том, что по итогам обработки около 90% бюллетеней на выборах в верхнюю палату парламента Италии левоцентристская коалиция Пьера Берсани и правоцентристская коалиция Берлускони продемонстрировали одинаковый результат.
В результате у Берсани, который ранее подтвердил свою приверженность реформам прошлого правительства, может оказаться на одно место в парламенте меньше, чем у Берлускони. В этом случае парламент страны становится просто неуправляемым.
Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones -1,55% 13,784
NASDAQ -1,44% 3,116
S&P 500 -1,83% 1,487
Помимо этого, давление на рынок оказывало готовящееся выступление главы американского Федрезерва Бена Бернанке, который выступая перед конгрессменами, рассказал, как долго может продлиться нынешняя ультрамягкая монетарная политика.
И на этот раз главе ФРС может здорово достаться от законодателей, особенно от республиканцев. Они все жестче критикуют Белый дом и его союзников в Федрезерве, обвиняя его в потворстве бесконтрольному росту дефицита бюджета. Особенно горячие головы предлагают даже лишить ФРС части полномочий.
Теги: обзор рынка Итоги рынка Переглядів: 1019