Фьючерсы на индексы США растут в среду на сильных статданных

Ринки 13.03.2013    15:33
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут в среду на сильных данных о розничных продажах в США, сообщает агентство Bloomberg.

Розничные продажи в США в феврале 2013 года выросли на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем, что стало максимальным скачком за 5 месяцев, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Аналитики в среднем прогнозировали повышение этого показателя на 0,5%.

Стоимость акций Oracle Corp. подскочила в ходе электронных торгов на 1,2% благодаря улучшению рекомендаций для бумаг производителя программного обеспечения до "покупать" с "держать" аналитиками Canaccord Genuity.

Акции Coach Inc. подорожали на 2%. Эксперты Citigroup повысили оценку бумаг американского производителя сумок класса "люкс" до "покупать" с "держать".

Цена акций Spectrum Pharmaceuticals упала в цене на 36%. Фармкомпания объявила, что ее выручка в 2013 году составит $160-$180 млн, тогда как эксперты в среднем ожидают, что этот показатель достигнет $297 млн.

Значение июньского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:45 МСК в среду увеличилось на 0,6 пункта (0,04%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня - до 1547,4 пункта, котировка июньского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average выросла на 1 пункт (0,01%) и составляет 14387 пунктов, на индекс Nasdaq-100 - поднялась на 1 пункт (0,04%) - до 2799 пунктов.

Теги:   США Фьючерсы Переглядів:   1083

Читайте також:

05.03

IMAX очікує рекордні касові збори у 2025 році на рівні $1,2 млрд — CEO Річард Гелфонд

05.03

Томас Тулл став співголовою інвестиційної компанії TWG Global мільярдера Марка Волтера

05.03

Ірина Міхальова, CMO Alliance Novobud, представила компанію на форумі «Ринок нерухомості як сегмент економіки держави»