Цены на нефть изменились разнонаправенно после резкого обвала накануне
Нафта і газ 21.06.2013 09:32![](https://fixygen.ua//storage//26/25/20/05/880_500_6655927048fea.jpg)
Так, цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil уже выросла на 0,32% - до 102,48 доллара за баррель.
Стоимость июльских фьючерсов на легкую нефть марки WTI не изменилась и составила 95,40 доллара за баррель, передает Bloomberg.
По итогам торгов четверга цены на нефть упали на 2,8-3,9%. Поводом стали заявления главы ФРС Бена Бернанке о планах регулятора скорректировать масштабы выкупа активов в рамках программы количественного смягчения позже в текущем году при условии стабильного улучшения ситуации в экономике. Аналитики полагают, что ФРС сократит объем ежемесячного выкупа активов до 65 миллиардов долларов по итогам заседания в сентябре.
Участники торгов также продолжают отыгрывать новости из КНР. Вычисляемый HSBC индекс деловой активности в промышленности Китая - одного из крупнейших мировых потребителей нефти - в июне упал до рекордно низкой за девять месяцев отметки 48,3 пункта с 49,2 пункта в мае. Аналитики ожидали меньшего снижения показателя. Теги: нефть WTI Brent Переглядів: 1050