Фьючерсы на индексы США снижаются на опасениях сокращения стимулов
Ринки 07.08.2013 16:24
На конференции во вторник председатель Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс, известный сторонник количественного смягчения, заявил, что не исключает сокращения объемов этой программы уже в сентябре.
В среду ожидается выступление председателя ФРБ Кливленда Сандры Пьянальто.
Тем временем глава Банка Англии Марк Карни в ходе выступления впервые связал возможные изменения в кредитно-денежной политике с уровнем безработицы в стране, а также пообещал увеличить стимулирование экономики, если ситуация того потребует.
"Кажется, на рынок возвращается страх сокращения стимулов после довольно резких слов глав Федеральных резервных банков, - отметил аналитик PFA Pension A/S Витольд Барке. - Сейчас этот страх наряду с не самой сильной отчетностью перевешивает весьма впечатляющие макроэкономические показатели".
Прибыль 72% из 426 компаний, входящих в индекс Standard & Poor's 500 и уже опубликовавших свои показатели за прошедший квартал, оказалась выше прогнозов. Показатели выручки 56% компаний превзошли ожидания.
Акции First Solar подешевели на 8,2% в ходе предварительных торгов на бирже в Нью-Йорке. Чистая прибыль крупнейшего производителя солнечных батарей в США в прошедшем квартале упала со $111 млн до $33,6 млн, а скорректированная прибыль составила 14 центов на акцию при прогнозе аналитиков в 53 центов на акцию.
Рыночная стоимость Zillow Inc. снизилась на 9,4%. Самый популярный сайт недвижимости в США получил убыток по итогам минувшего квартала.
Капитализация кинокомпании Walt Disney Corp. уменьшилась на 1,7%, поскольку ее квартальная прибыль практически не изменилась по сравнению с прошлым годом из-за низких сборов вестерна с Джонни Деппом "Одинокий рейнджер" и падения выручки канала ABC.
Стоимость акций медиаконцерна Time Warner Inc. увеличилась на 3,7% на стабильном росте основных показателей во втором квартале 2013 года на фоне повышения доходов от телерекламы.
Цена бумаг интернет-компании AOL Inc. выросла на 4,3% после сообщения о покупке Adap.tv, выпускающей программное обеспечение, которое используется для создания рекламных онлайн-видео большинством компаний мира.
Значение сентябрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:45 МСК в среду уменьшилось на 4,6 пункта (0,272%) - до 1689,3 пункта.
Котировка сентябрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average опустилась на 46 пунктов (0,297%) - до 15428 пунктов, фьючерс на индекс Nasdaq 100 снизился на 4,5 пункта (0,144%) - до 3113,5 пункта.
Теги: США Фьючерсы Переглядів: 1013