Рынок акций США закрылся в "зеленом секторе"
Ринки 30.08.2013 08:56 Индексы на американском фондовом рынке выросли на фоне сильных статистических данных из США и снижения опасений удара по Сирии.Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones 0,11% 14,840
Nasdaq 0,75% 3,620
S&P 500 0,20% 1,638
Экономика США выросла на 2,5% в годовом выражении во II квартале 2013 г., свидетельствуют пересмотренные данные Министерства торговли страны.
Число заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе сократилось на 6 тыс. и составило 331 тыс. Об этом говорится в отчете Министерства труда США.
Ситуация в Сирии остается напряженной, при этом о необходимости начала военной операции говорят все чаще, хотя, по официальным данным, вопрос еще не решен. Тем не менее косвенные признаки говорят о том, что президент США Барак Обама уже принял решение.
Теги: обзор рынка Итоги рынка Переглядів: 1122