S&P: дебаты в конгрессе не повлияют на рейтинг США

Ринки 01.10.2013    09:04 Дебаты в конгрессе относительно повышения потолка государственного долга не повлияют на суверенный рейтинг США, говорится в заявлении международного рейтингового агентства Standard & Poor's.

"На наш взгляд, ситуация вокруг повышение лимита госдолга создает атмосферу неопределенности, которая могут повлиять на доверие потребителей, объем инвестиций и динамику найма в США, однако маловероятно, что это приведет к изменению суверенного рейтинга", - говорится в аналитической записке агентства.

Два года назад агентство Standard & Poor's снизило рейтинг США с "AAA" до "AA+". Это было первое в истории снижение рейтинга США, чьи долговые обязательства считались до того момента абсолютно безопасным инструментом. Журнал Time опубликовал на главной странице фотографию Джорджа Вашингтона с синяком под глазом и подписью "The great american downgrade".

Фондовые рынки всего мира тогда охватила паника. Американские индексы в понедельник обвалились на 7%, а за 3 недели растеряли 17%.
Теги:   США AAA AA+ Переглядів:   1065

Читайте також:

23.02

У Німеччині розпочалося голосування на виборах до бундестагу

23.02

Експерти проаналізували вибори у ключових країнах світу, що мають відбутись у 2025 році

22.02

США представили Україні нову редакцію договору щодо надр