Нефть дешевеет в ожидании роста запасов, цена Brent опустилась до $107,8 за баррель

Нафта і газ 02.10.2013    13:26
Нефть дешевеет в среду на сигналах роста запасов в США, сообщает агентство Bloomberg.

Помимо этого, инвесторы опасаются, что приостановка работы правительства США приведет к ослаблению экономического подъема и соответственно спроса на нефть.

Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели к 13:56 МСК на $0,14 (0,13%) - до $107,8 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась к этому времени на $0,4 (0,39%) - до $101,64 за баррель.

"Цены на нефть снижаются на политических новостях из США, - отметил аналитик Natixis SA Ник Браун. - Пока ситуация с бюджетом и потолком заимствований не разрешится, волатильность на рынках сохранится". Эксперт также полагает, что спрос на нефть будет снижаться в связи с окончанием летнего сезона вождения, поскольку производительность НПЗ в стране начнет снижаться.

Запасы нефти в США за прошедшую неделю выросли на 4,55 млн баррелей, свидетельствуют данные Американского института нефти (API).

Официальные данные о запасах энергоносителей в США выйдут в среду в 18:30 МСК. По оценкам экспертов, опрошенных Bloomberg, запасы нефти увеличились за неделю на 2,5 млн баррелей.

Теги:   нефть WTI Brent Переглядів:   1126

Читайте також:

21.04

"Нафтогаз" законтрактував 1,5 млрд куб. м газу, планує імпортувати ще понад 2 млрд

21.04

Orlen Lietuva скоротила виручку на 9% та зазнала збитків у 2024 році через переоцінку активів

19.04

Прибыль Orlen Lietuva упала в 3,3 раза в 2024 году из-за переоценки активов