АМКУ оштрафовал «Полтавагаз» и «Кременчуггаз» в целом на 102 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением

Ринки 15.10.2013    13:33 Административная коллегия Полтавского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины оштрафовала компании «Полтавагаз» и «Кременчуггаз» в целом на 102 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением. Об этом сообщила пресс-служба отделения.
Как установило отделение, «Полтавагаз» и «Кременчуггаз», занимая монопольное положение на рынке выдачи технических условий на подключение объектов к системе газоснабжения, незаконно включали в технические условия требования по установлению бытовых счетчиков исключительно мембранного типа и оборудования узла учета газа газовым счетчиком исключительно мембранного типа.
”Кременчуггаз” также включало в технические условия на газоснабжение объектов требования заказчикам выполнить экспертизу проекта в ГП «Восточный экспертно - технический центр», а «Полтавагаз” не придерживалось срока изготовления технических условий заказчикам (как юридическим, так и физическим лицам) на газоснабжение объектов.
«Полтавагаз» и «Кременчуггаз» в ходе рассмотрения дел признали нарушение законодательства о защите экономической конкуренции и приняли меры по их прекращению.
Теги:   Кременчуггаз Полтавагаз Переглядів:   1592

Читайте також:

29.04

Deutsche Boerse збільшила чистий прибуток на 5,5%

29.04

Результати виборів у Канаді 2025: Ліберали перемагають, але формують уряд меншості

29.04

Суд скасував дозвіл на будівництво ЖК H2O в Києві