Цены на золото во вторник отступают от максимума за 6 месяцев

Ринки 18.03.2014    09:27
Цены на золото падают во вторник, отступая от самой высокой оценки за последние шесть месяцев после публикации позитивных статданных из США, которые подтвердили основания Федеральной резервной системы для сокращения программы покупки активов, сообщает агентство Bloomberg.

Золото с немедленной поставкой подешевело во вторник в системе электронных торгов Лондонской биржи металлов (LME) на 0,7% - до $1357,13 за тройскую унцию. Накануне цены поднялись до $1392,22, максимума с 9 сентября, а затем упали на 1,2%. На бирже Comex золото с поставкой в апреле к 10:57 мск упало в цене на 0,8% - до $1361,60 за унцию, а майский контракт на серебро - на 0,9%, до $21,09 за унцию.

С начала года золото подорожало на 13% на опасениях относительно ситуации вокруг Украины и замедления экономики КНР.

Инвестиции в крупнейший в мире золотой биржевой фонд SPDR Gold Trust сократились в понедельник на 0,5% - до 812,78 тонны после повышения до годового максимума.

Теги:   золото Переглядів:   1390

Читайте також:

22.04

"Запоріжсталь" інвестувала 49 млн грн у ремонт обладнання для гарячої прокатки

22.04

DHL Express призупиняє відправлення дорогих посилок фізособам у США

21.04

AXOR Industry інвестував у завод фурнітури для вікон і дверей у Дніпрі EUR40 млн з 2011 року