Сепаратисты и Ринат по-разному трактуют проблемы с электричеством в Крыму

Енергетика 24.03.2014    09:53 Самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов обещает решить проблему с электричеством за полтора месяца, пишет УНИАН.

“В худшем случае мы перейдем на почасовую подачу электроэнергии по специальному графику. Большую часть проблемы мы снимем за полтора месяца”, — написал он в своем Твиттере.

По его словам, Крым был готов к такому повороту событий.

“Будет экономия в потреблении, но никакой катастрофы, кризиса или коллапса у нас не будет точно!”, — написал Аксенов.

В воскресенье в Крыму началось массовое отключение электричества.

В компании “ДТЭК Крымэнерго” Рината Ахметова объяснили, что отключение электричества произошло вследствие серьезной поломки высоковольтной сети.

В свою очередь, вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, заявил, что Украина вполовину сократила поставки электроэнергии в Крым.

Ранее спикер ВРУ, и.о. президента Александр Турчинов потребовал освободить удерживаемых в Крыму украинских граждан, пригрозив принять меры надлежащие меры, в том числе и “технологического характера”.
Теги:   Ринат Ахметов ДТЭК Крымэнерго Переглядів:   1159

Читайте також:

20.02

Імпорт генераторів в Україну зріс у 8 разів у січні

20.02

"Елакс" виплатить акціонерам 50 млн грн дивідендів

14.02

Суха Балка будує сонячну електростанцію для шахти ім. Фрунзе