Нефть стабильна после падения котировок накануне, Brent торгуется на уровне $113,22 за баррель

Нафта і газ 27.06.2014    09:29
Нефть стабильна в пятницу после падения котировок по итогам предыдущих торгов на фоне отсутствия сигналов сокращения поставок из Ирака, сообщает агентство Bloomberg.

Августовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:46 МСК выросли в цене на $0,01 (0,01%) - до $113,22 за баррель. К закрытию рынка в четверг стоимость этих контрактов упала на $0,79 (0,69%) и составила $113,21 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась на $0,04 (0,04%) по сравнению с уровнем 26 июня - до $105,8 за баррель. По итогам предыдущих торгов эти контракты снизились в цене на $0,66 (0,62%) - до $105,84 за баррель.

"Мы не видим резкого обострения конфликта в Ираке, и нефть продолжает поступать на мировой рынок из южных регионов страны, - отметил сырьевой аналитик Fat Prophets в Сиднее Дэвид Леннокс. - Нефть, вероятно, продолжит дешеветь".

Министр нефтяной промышленности Ирака Абдул Карим аль-Луаиби 25 июня заявил, что страна намерена увеличить экспорт нефти с текущего уровня в 2,5 млн баррелей в сутки.

"Рынки начинают учитывать вероятность того, что иракские боевики не смогут продвинуться на юг страны, что позволит сохранить экспорт нефти на прежнем уровне", - полагает старший стратег CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.

Согласно данным Bloomberg, объем добычи нефти в Ираке в мае составил 3,3 млн баррелей, по этому показателю страна является второй в ОПЕК после Саудовской Аравии.

Теги:   нефть Фьючерсы Переглядів:   779

Читайте також:

21.04

"Нафтогаз" законтрактував 1,5 млрд куб. м газу, планує імпортувати ще понад 2 млрд

21.04

Orlen Lietuva скоротила виручку на 9% та зазнала збитків у 2024 році через переоцінку активів

19.04

Прибыль Orlen Lietuva упала в 3,3 раза в 2024 году из-за переоценки активов