Пшеница дешевеет в Чикаго, инвесторы оценивают вероятность снижения поставок из РФ

Ринки 07.08.2014    13:19 Цены на пшеницу снижаются в четверг на торгах в Чикаго впервые за 5 сессий, трейдеры оценивают вероятность ограничения поставок из России, пятого по величине экспортера в мире, сообщает агентство Bloomberg.

Пшеница с поставкой в сентябре на Чикагской бирже к 13:10 мск опустилась на 0,7% - до $5,64 за бушель. За последние 6 сессий цены выросли на 9,2% на прогнозах роста спроса на американскую пшеницу в мире в связи с потерей части урожая во Франции.

В среду было объявлено о запрете на экспорт ряда продовольственных товаров в Россию из стран, которые ввели санкции против РФ.

"Цены могут продолжить повышение, так как экспорт из России может быть ограничен, - сказал аналитик Astmax Тетсу Эмори. - В краткосрочной же перспективе рынок перекуплен, и ему потребуется небольшая коррекция".

По прогнозу большинства аналитиков, опрошенных Bloomberg, экспорт пшеницы из США сократился за неделю, завершившуюся 31 июля, с 801 тыс. тонн неделей ранее.

Тем временем контракт на поставку кукурузы снизился в цене на 0,7%, на поставку сои-бобов - на 0,3%.

Теги:   пшеница Чикаго Переглядів:   1141

Читайте також:

23.02

Екзит-поли в Німеччині показують перемогу опозиційного блоку ХДС-ХСС, «Альтернатива для Німеччини» на другому місці

23.02

Генеральний секретар ООН закликав до термінової деескалації в Україні

23.02

У понеділок у Києві обмежать рух транспорту