Украине будет трудно выйти на европейские рынки - эксперт

Ринки 27.11.2014    15:53

Из-за потерь рынка сбыта в РФ украинские предприятия пока не могут выйти на европейский рынок. Об этом во время пресс-конференции сообщил экономист Всеволод Степанюк, передает корреспондент УНН.

По его словам, украинским предприятиям с их неконкурентоспособной в Европе продукцией будет трудно найти альтернативу рынкам РФ и Таможенного союза.

"Скептически отношусь к тому, что наше конкурентоспособное авиа- и ракетостроение найдет рынок в Европе: в Китай, Индию еще пойдут, но не в Европу. Куда они денут своих рабочих?", - сказал В.Степанюк.

Он также отметил, что в данных условиях украинские предприятия вынуждены искать рынка сбыта, в частности в Казахстане, Беларуси и России.

"Для них нереально заменить рынок сбыта в России и странах Таможенного союза и переориентироваться на Европу", - резюмировал В.Степанюк.

Теги:   Украина Всеволод Степанюк Переглядів:   1433

Читайте також:

31.03

Пасажиропотік через кордон України за тиждень зріс на 10%

31.03

Роздрібний продаж у Німеччині зріс на 0,8%

31.03

Швеція надасть Україні 7,2 млн євро на дрони та розмінування