Валютный курс стабилизирован, но все зависит от ситуации на Донбассе - премьер

Ринки 06.04.2015    09:26

Правительству и Национальному банку благодаря переговорам с ключевым кредитором страны - Международным валютным фондом - удалось стабилизировать валютный курс, но многое зависит от ситуации на востоке страны и выполнения Минских договоренностей

Об этом в эфире «1+1» сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Хочу быть осторожным, но вместе с тем спокойным в вопросе валютно-курсовой политики. Это вопрос Нацбанка, и каждый должен отвечать за свое. Но мы провели переговоры с МВФ и получили первые 5 млрд долл. Они сейчас находятся в резервах, другая часть находится в резервах правительства. Она предназначена для внешних выплат. Мы стабилизировали валютный курс, - сказал Яценюк. - Очень многое зависит от военной ситуации, что будет происходить на востоке. Если ситуация будет стабилизироваться, то это будет положительно влиять на экономику».

Как сообщал УНИАН, 11 марта Украина и Международный валютный фонд приняли программу сотрудничества сроком на 4 года и объемом финансирования 17,5 млрд долл. 13 марта Украины получила первый транш по программе в объеме 5 млрд долл.

Теги:   МВФ Арсений Яценюк Переглядів:   772

Читайте також:

22.04

GE Aerospace збільшила чистий прибуток на 13%

22.04

Економіка України сповільнює зростання — ІЕД

22.04

Lockheed Martin збільшила чистий прибуток на 11%