УКРАИНА ОСУЩЕСТВИЛА КУПОННЫЙ ПЛАТЕЖ РФ ПО ЕВРОБОНДАМ НА $3 МЛРД - ИСТОЧНИК

Ринки 22.06.2015    10:47
Украина в срок осуществила очередную купонную выплату по евробондам на $3 млрд, размещенным в пользу РФ в декабре 2013 года, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" осведомленный источник в Москве.

Как сообщалось, размер полугодового купонного платежа составляет $75 млн.

Ранее министр финансов Украины Наталия Яресько сообщила, что Украина в срок и в полном объеме осуществит платеж купонного дохода в размере $75 млн по данным бумагам.

Данные евробонды с купоном 5% годовых были выпущены в декабре 2013 года на Ирландской бирже и выкуплены РФ за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), срок их погашения - декабрь 2015 года.

Украина настаивает на реструктуризации своих коммерческих долгов, к которым она относит и долг перед РФ. Однако Россия не намерена идти на реструктуризацию и считает этот долг суверенным.

Теги:   Россия Украина РФ евробонды Переглядів:   820

Читайте також:

20.04

Європейський Союз поки що відклав покарання Apple і Meta Platforms

20.04

ВДНГ у 2024 році отримав рекордний прибуток

20.04

Інфляція в Румунії у 2025 році: тенденції, виклики та перспективи