Азербайджан из-за высокой цены приостановил закупку российского газа

Нафта і газ 20.10.2015    17:41

"Газпром" и AzMeCo подписали 11 сентября среднесрочный договор купли-продажи газа в объеме до двух миллиардов кубометров в год

Азербайджанская метаноловая компания (AzMeCo) приостановила закупки газа у "Газпрома" из-за нерентабельности, сообщает агентство Report со ссылкой на компанию, предает Прайм.

"Газпром" и AzMeCo подписали 11 сентября среднесрочный договор купли-продажи газа в объеме до двух миллиардов кубометров в год.

За время действия контракта компания приобрела более 100 миллионов кубометров газа, уточняет агентство.

Как сообщал УНИАН, 1 июля Украина приостановила импорт газа из РФ. 12 октября поставки газа возобновились.

Стоимость российского газа в четвертом квартале для Украины составляет 227,36 долл. за тысячу кубометров.

Теги:   Газпром AzMeCo Переглядів:   1008

Читайте також:

13.03

"Нафтогаз" сплатив 5,8 млрд грн податків у лютому, на 9,4% більше, ніж торік

13.03

Видобуток нафти в Азербайджані впав на 6,2%

13.03

Азербайджан у січні-лютому знизив експорт газу на 7,3%