Иран хочет сотрудничать с Украиной в водной индустрии и энергетике

Ринки 10.11.2015    17:08

Иранская сторона призвала МИД Украины передать это сообщение украинским ответственным органам и компаниям.

Иран призывает Украину к сотрудничеству в водной индустрии и электроэнергетике, а также предлагает украинским предприятиям сотрудничество с профильной иранской компанией CAHIP.

Соответствующая информация содержится в опубликованной на сайте Министерства экономического развития и торговли в ноте, направленной посольством Ирана в Украине Министерству иностранных дел.

"Вышеуказанная компания CAHIP готова к сотрудничеству в сфере инженерно-технических услуг в отраслях водного хозяйства и электроэнергетики с украинскими предприятиями, которые работают в указанных отраслях", - говорится в документе.

Кроме того, иранская сторона призвала МИД Украины передать это сообщение украинским ответственным органам и компаниям.

Как сообщал УНИАН, Иран заинтересован в импорте зерновых из Украины в объеме до 3 миллионов тонн.

Министерство экономического развития и торговли ранее отмечало, что близкая перспектива снятия экономических санкций с Ирана актуализировала вопросы развития украинского аграрного экспорта в эту страну.

Теги:   Украина Иран CAHIP Переглядів:   811

Читайте також:

15.03

Чистий прибуток Enel у 2024 році зріс удвічі, але виручка впала на 17%

15.03

Австрія виділить Україні EUR5 млн на розмінування сільськогосподарських угідь

15.03

Швеція виділить $138 млн на відновлення України