ЕБРР в следующем году хочет выпустить облигации в гривне

Ринки 16.12.2015    16:22

Представитель банка не уточнил возможный объем выпуска облигаций, сославшись на нестабильность макроэкономической ситуации в стране.

Европейский банк реконструкции и развития в 2016 году планирует выпустить номинированные в национальной валюте облигации для привлечения средств под кредитование украинского бизнеса через банки-партнеры, среди которых, «Райфайзен Банк Аваль», «Укрэксимбанк». «Мегабанк».

Об этом сообщил ведущий советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов на встрече с прессой в Киеве.

“У нас есть определенные подвижки, связанные с возможностью выпуска облигаций, номинированных в национальной валюте. Есть возможность направить ресурсы от размещения подобных облигаций на кредитование в национальной валюте”, - сказал он.

При этом Усов не уточнил возможный объем выпуска облигаций, сославшись на нестабильность макроэкономической ситуации в стране.

Теги:   Укрэксимбанк облигации ЕБРР Мегабанк Райфайзен Банк Аваль Переглядів:   1177

Читайте також:

23.02

Безробіття в Австрії сягнуло 8,6%

23.02

Імпорт олова в січні знизився на 11,5%

23.02

У Німеччині розпочалося голосування на виборах до бундестагу