ПФТС просит пересмотреть требования к листингу

Ринки 05.04.2016    08:35

ПАО «Фондовая биржа ПФТС» предложила Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку соотнести требования к ценным бумагам с состоянием экономики Украины, говорится в письме, которое ПФТС направила главе НКЦБФР Тимуру Хромаеву.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт биржи.

«Назрела необходимость усовершенствовать листинговые условия к ценным бумагам для нахождения баланса между их качеством и условиями, которые эмитенты могут исполнить, учитывая сложную экономическую ситуацию в Украине», — говорится в документе.

Биржа отмечает, что достижение этой цели возможно только через совместную работу над совершенствованием законодательства и в частности требований к ценным бумагам, которые находятся в биржевых списках организаторов торгов.

Именно поэтому биржа предложила НКЦБФР выступить организатором рабочей группы, в состав которой бы вошли представители регулятора, эмитентов, инвесторов и профессиональных участников рынка, чей опыт помог бы в достижении общей цели.

Теги:   ПФТС НКЦБФР Фондовая биржа ПФТС Тимур Хромаев Переглядів:   1268

Читайте також:

08.05

Частка курців в Україні зросла до 31% — дослідження

08.05

Wynn Resorts скоротив чистий у 2 рази

08.05

Walt Disney відкриє перший парк розваг в Абу-Дабі