На западе Украины появится агрокластер

Агро 12.05.2016    17:11

Агропромышленная группа Agricom Group начнет осеню агропроизводство на западе Украины, передает Интерфакс-Украина.

"За последние два года мы инвестировали в развитие около $6 млн. Сейчас начинаем развивать новый кластер в Западной Украине", – заявил исполнительный директор группы Петр Мельник.

По его словам, для развития кластера в первый год нужно закупить 5-10 тыс. га земли для формирования производственной базы.

Мельник считает, что уже осенью они смогут посеять озимые.

Сейчас Agricom Group строит завод по производству овсяных хлопьев в Черниговской области. По мнению исполнительного директора, аналогов такому предприятию в Европе нет.

Средства для строительства завода выделяют акционеры, а также привлекли кредит швейцарского экспортного агентства сроком на 5 лет.

Agricom Group специализируется на производстве и дистрибуции продуктов питания из зерновых культур на собственной производственной базе, объединяет сельскохозяйственные, перерабатывающие и торговые предприятия.

Теги:   Agricom Group Петр Мельник Переглядів:   1014

Читайте також:

29.03

"Нібулон" отримав EBITDA $25 млн за сезон-2024

28.03

Україна експортувала 32,4 млн тонн зернових та зернобобових станом на 28 березня

28.03

Україна збільшила посіви ярих зернових на 10,4%