Трейдер Glenсore скупает украинские активы миллиардера Дерипаски
Ринки 19.10.2017 11:01АМКУ разрешил Glenсore приобрести долю в Николаевском глиноземном заводе, предприятиях Алюминий Украины, Гуардон Украина и Охорона НГЗ.
Об этом говорится в сообщении антимонопольного ведомства в среду.
"Учитывая, что заявленные концентрации не приводят к монополизации или существенному ограничению конкуренции на товарных рынках Украины, АМКУ предоставил соответствующие разрешения", - отметили в Комитете.
Олег Дерипаска подозревается СБУ в уничтожении Запорожского алюминиевого комбината в интересах конкурентов из России. РусАлу принадлежит около 29% в ЗАлКе, 68,01% акций комбината - возвращены в государственную собственность.
В октябре 2016 года Украина ввела санкции против Российского алюминия и компании Judson Trading Limited (Кипр), принадлежащих Олегу Дерипаске.
Теги:
АМКУ
Glenсore
Переглядів:
647