Укргаздобыча оценила свою прибыль от интернсификации добычи в почти $100 млн

Нафта і газ 13.11.2017    21:13
Государственная компания Укргаздобыча рассчитывает получить около 1,5 млрд куб. м природного газа в следующие пять лет благодаря проведенным румынской компанией Tacrom 50 операциям с гидравлического разрыва пласта (ГРП).
Об этом заявили в пресс-службе крупнейшей добывающей компании Украины.
По подсчетам Укргаздобычи, дополнительная прибыль компании в следующие 5 лет составит около $92 млн - то есть, в 13 раз больше, чем общая смета проекта по Tacrom, а это около $6,9 млн.
Компания Tacrom закончила первый для Укргаздобычи проект по интенсификации добычи голубого топлива на действующих скважинах.
Начиная с января 2017 года, Укргаздобыча уже получила дополнительные 276 млн куб. м газа за счет проведения Tacrom 50-ти операций с ГРП на 29 скважинах.
Ранее в компании сообщили, что Укргаздобыча вышла на годовой объем бурения. Так, ее подразделение, предприятие Укрбургаз увеличило объемы бурения до 198 тыс. М, или на 25% в январе-октябре 2017 года. Такой объем соответствует показателям бурения за весь 201
Теги:   Газ прибыль Укргаздобыча Tacrom Переглядів:   943

Читайте також:

19.02

Transocean скоротила збиток у 2024 році до $512 млн

19.02

"Нафтогаз" сплатив 5,8 млрд грн податків у січні

18.02

Експорт нафти з Азербайджану зріс у 2,4 раза