Биткоин восстанавливается после 25% падения

Ринки 15.11.2017    15:16
Цена биткоина вновь превысила $7000. По данным coindesk, в среду, 15 ноября котировки популярной криптовалюты достигли отметки $7130.

Таким образом биткоин восстановил порядка 25% процентов от минимумов, которые валюта демонстрировала тремя днями ранее, сообщает UBR.

Между тем, нынешние цены все еще на 10% ниже рекордных показателей.
8 ноября биткоин установил абсолютный рекорд стоимости, когда его котировки достигли отметки $7800. Эксперты связывали стремительный взлет криптовалюты анонсируемым запуском фьючерсов на биткоин на американском рынке деривативов CME Group. Ожидается, что он должен состояться в декабре.
Поддержку биткоину сегодня могло оказать заявление главы британского фонда Man Group Люка Эллиса. В частности, он заявил, что компания может включить криптовалюты в инвестиционный портфель. Однако лишь после того, как на бирже CME Group появятся фьючерсы.

“Пока что криптовалюты не являются частью нашей инвестиционной стратегии, однако могут ею стать. Если появятся фьючерсы на CME, то станут”, — приводит слова Эллиса Reuters.
Теги:   фьючерс Man Group биткоин криптовалюта Люк Эллис Group Переглядів:   827

Читайте також:

23.02

Експерти проаналізували вибори у ключових країнах світу, що мають відбутись у 2025 році

22.02

США представили Україні нову редакцію договору щодо надр

22.02

Найближчі ночі в Києві будуть дуже холодні, без опадів