Сергей Бомчак готов потратить 80 млн грн на дноуглубление

Ринки Транспорт 27.03.2018    15:25

Администрация морских портов Украины (АМПУ) планирует провести дноуглубление внутренних водных путей общим объемом в 1,6 млн куб. м и потратить на это 80 млн грн, сообщил замглавы АМПУ по вопросам дноуглубления Сергей Бомчак на пресс-конференции в Киеве во вторник.

"В дальнейшем АМПУ планирует проведение определенных регламентных работ. Это, в частности, лимитированные перекаты на подходных каналах к Каховской гидроэлектростанции, примерный объем которых 100 тыс. куб. м. В дальнейшем - лимитированные перекаты реки Днепр, это Днепродзержинское водохранилище - объемом 400 тыс. куб. м, Кременчугское - 600 тыс. куб. м, реки Верхний Днепр - 300 тыс. куб. м, и реки Припять - 200 тыс. куб. м", - сообщил он.

Как сообщалось, ранее созданный как обособленное подразделение АМПУ новый филиал "Дноуглубительный флот" займется дноуглублением в портах и на внутренних водных путях

Теги:   АМПУ Администрация морских портов Украины дноуглубление внутренних водных путей замглавы АМПУ по вопросам дноуглубления Сергей Бомчак Переглядів:   1040

Читайте також:

28.04

Саміт країн Центральної Азії та держав Персидської затоки відбудеться 5 травня у Самарканді

28.04

Посольство Республіки Таджикистан в Україні організувало святкування Наврузу в Києві

28.04

50 років возз'єднання В'єтнаму: історичний рубіж і міжнародні перспективи