Каждый третий продавец элитной недвижимости уезжает из России - эксперты

Ринки Нерухомість 22.04.2018    23:30

Каждый третий продавец элитной недвижимости покидает Россию, следует из сообщения компании Kalinka Group. "За последние четыре года количество желающих продать недвижимость выросло в три раза. Из них сегодня каждый третий собственник избавляется от активов с намерением уехать из России", - пишут аналитики.

 

Как уточняется, если в 2014 году доля тех, кто продает недвижимость с целью эмиграции, составляла 20% от обращений, то к настоящему моменту их доля повысилась до 30%. В поисках более высокого качества жизни обеспеченные россияне выбирают Кипр, Мальту, Великобританию и Швейцарию.

"Анализируя поведение собственников элитной недвижимости мы наблюдаем, что российские миллионеры активно уезжают из России. В качестве причин большинство наших клиентов называют экономическую нестабильность и текущую политическую ситуацию. Многие признаются, что в России становится все сложнее вести бизнес", — прокомментировала председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева.

Теги:   аналитики продавец элитная недвижимость Kalinka Group Переглядів:   849

Читайте також:

31.03

Пасажиропотік через кордон України за тиждень зріс на 10%

31.03

Роздрібний продаж у Німеччині зріс на 0,8%

31.03

Швеція надасть Україні 7,2 млн євро на дрони та розмінування