Официальному Киеву нужна новая и амбициозная программа сотрудничества с ЕС, считает Петр Порошенко

Ринки 11.05.2018    16:39 Официальному Киеву нужна новая и амбициозная программа сотрудничества с Европейским Союзом, считает президент Украины Петр Порошенко.

"Мы обсудили вопрос подготовки к саммиту, который в Аахене я обсуждал с президентом Европейского Совета Туском (Дональдом Туском - ИФ). Поддержка Словении тут чрезвычайно важна, поскольку нам необходима новая и амбициозная программа дальнейшего сотрудничества с Европейским Союзом. Включительно с участием Украины в Цифровом союзе, с участием в Энергетическом союзе", - сказал он на совместной пресс-конференции с президентом Словении Борутом Пахором в пятницу в Киеве.

При этом П.Порошенко сказал, что также обсуждался вопрос "расширения других сфер нашей деятельности".

"В том числе и Таможенный союз (Европейского союза - ИФ), Шенгенский союз, другие позиции, которые ставят перед нами четкие задачи по продвижению Украины к сотрудничеству с ЕС", - отметил глава государства.

Теги:   ЕС программа сотрудничество Порошенко. Переглядів:   664

Читайте також:

22.02

США представили Україні нову редакцію договору щодо надр

22.02

Найближчі ночі в Києві будуть дуже холодні, без опадів

22.02

«Укргазвидобування» оголосило тендер на страхування відповідальності