Беларусь недовольна барьерами для своей продукции на российском рынке

Ринки 03.06.2018    13:49 Первый вице-премьер Беларуси Василий Матюшевский заявляет, что Россия периодически не соблюдает договоренности по доступу белорусской продукции на свой рынок.
"Юридически нет ограничений - мы обо всем договорились. Но когда мы переходим к правоприменению, то начинаются проблемы", - сказал В.Матюшевский в парламенте в среду, отвечая на вопросы депутатов.

"Зачем лукавить, российская сторона в непростых экономических и геополитических условиях пытается защищать свой рынок, вводя барьеры. Причем это идет постоянно", - добавил первый вице-премьер.

По его словам, по ряду таких вопросов "приходится даже главу государства подключать для решения".
"Работа идет постоянно. Вы же видите, что у нас периодически возникают вопросы то по одним, то по другим товарам. Мы имеем то, что имеем. Конечно, будем прилагать усилия, чтобы добиваться выполнения в полном объеме соглашений", - подчеркнул В.Матюшевский.
Теги:   Россия Беларусь продукция договоренность Переглядів:   632

Читайте також:

20.04

Європейський Союз поки що відклав покарання Apple і Meta Platforms

20.04

ВДНГ у 2024 році отримав рекордний прибуток

20.04

Інфляція в Румунії у 2025 році: тенденції, виклики та перспективи