Торговый представитель Украины Наталия Микольская обсудит выведение Украины из-под заградительных пошлин на металлопродукцию

Ринки Металургія 05.06.2018    13:31

Заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталия Микольская в ходе рабочего визита обсудит с представителями Министерства торговли, Государственного департамента и Офиса торгового представителя США выведение Украины из-под заградительных пошлин на металлопродукцию, сообщило Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) на сайте.

"Главная тема запланированных двусторонних встреч – выведение из-под действия введенных США ограничительных мер украинской металлургической продукции", – указывает МЭРТ в сообщении.

Как напомнила пресс-служба министерства, в минувшем году Украина экспортировала в США металлопродукции на $175,6 млн, в 2016-м – $89,7 млн, в 2015 году - $119,6 млн. "Это плоский и сортовой прокат, трубная продукция, полуфабрикаты из стали", – указывается в сообщении министерства.

Как сообщалось, 23 марта 2018 года вступили в силу пошлины США в размере 25% на импорт стали и 10% на импорт алюминия.

Документ также предусматривает возможность исключения или пересмотра условий или ставок защитной пошлины для отдельных стран, если те имеют важные связи с США в отрасли безопасности. В частности, по результатам двусторонних договоренностей из-под действия таких тарифов были исключены Австралия, Аргентина, Бразилия и Корея.

Теги:   металлопродукция пошлины МЭРТ Переглядів:   534

Читайте також:

05.02

Alphabet збільшила прибуток на 28%, але виручка не виправдала очікувань

05.02

На продаж виставлено гранітний карʼєр і щебеневий завод

05.02

У «Дії» з'являться консульські послуги для українців за кордоном і низка інших послуг