"Фармак" выплатит акционерам более 40 млн грн дивидендов

Ринки Фармацевтика 13.06.2018    16:25 ПАО "Фармак" (Киев), входящее в тройку лидеров фармацевтической отрасли Украины, выплатит акционерам 41,820 млн грн дивидендов за 2017 год. Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), опубликованному 11 июня, соответствующее решение было принято собранием акционеров компании 19 апреля. Срок выплаты дивидендов с 12 июля по 27 сентября 2018 года. Первая часть – 20,910 млн грн будет выплачена до 25 июля, вторая – с 10 августа по 27 сентября. Срок составления перечня лиц, которые имеют право на получение дивидендов - до 25 июня.

Как сообщалось, по итогам 2017 года "Фармак" увеличил чистую прибыль на 22% по сравнению с 2016 годом – до 839 млн грн. Продажи компании выросли на 19%, объем экспорта в общих продажах - на 23%, его доля составила 25,1%.

"Фармак" экспортирует продукцию в 20 стран мира, в портфеле компании 220 продуктовых досье. Ежегодно компания выводит на рынок до 20 новых препаратов.

ПАО "Фармак" - член Ассоциации "Производителей лекарств Украины" (АПЛУ).

Бенефициаром компании является глава Наблюдательного совета ПАО Филя Жебровская.

Теги:   Фармак дивиденды акционер Переглядів:   1124

Читайте також:

16.03

Прем'єр-міністр Індії закликав використати ситуацію для продуктивних переговорів між Україною та Росією

16.03

Наскільки Білий дім Трампа підтримуватиме Україну?

16.03

National Securities and Stock Market Commission of Ukraine presents taxation framework for virtual assets