"Электросталь" сократило производство непрерывнолитой заготовки на 28% - до 145 тыс. тонн

Ринки Енергетика Металургія 18.07.2018    15:45 Сталеплавильное предприятие "Электросталь" (Курахово Донецкой обл.) в январе-июне 2018 года сократило производство непрерывнолитой заготовки на 28,2% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до 145 тыс. тонн.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель предприятия, в июне произведено 38 тыс. тонн заготовки.

Как сообщалось, "Электросталь" в 2017 году нарастила производство непрерывнолитой заготовки на 34,54% по сравнению с 2016 годом - до 437,729 тыс. тонн, из которых на экспорт поставлено 352,148 тыс. тонн продукции, остальное - на внутренний рынок.

Донецкий металлопрокатный завод (ДМПЗ) с 2000 года начал испытывать нехватку покупной стальной заготовки для собственного прокатного производства, вследствие чего было принято решение построить сталеплавильное предприятие - "Электросталь".

ДМПЗ специализируется на производстве и реализации металлопродукции - сортового проката, чугунных труб, конструкционных элементов из черных металлов, гаек и лопат.

Теги:   Электросталь Курахово непрерывнолитая заготовка Переглядів:   768

Читайте також:

23.02

Імпорт олова в січні знизився на 11,5%

23.02

У Німеччині розпочалося голосування на виборах до бундестагу

23.02

Експерти проаналізували вибори у ключових країнах світу, що мають відбутись у 2025 році