В Республике Замбия вспышка холеры

Ринки 23.07.2018    10:49 В Министерстве иностранных дел Украины рекомендуют воздержаться от поездок в Республику Замбия в связи со вспышкой холеры в столице до нормализации эпидемиологической ситуации, сообщила консульская служба МИД Украины.

"Тем соотечественникам, которые уже находятся в Замбии, в дипведомстве порекомендовали проявлять особую осмотрительность и придерживаться рекомендаций местных органов власти, медицинских и других компетентных служб, а также следить за последними новостями", – говорится в сообщении.

Как информируют в ведомстве, в Республике Замбия, в частности в столице страны г.Лусака, и особенно в районе Kwanyama, вспыхнула эпидемия холеры.

Также отмечается, что в случае выявления симптомов заболевания или возникновения других обстоятельств, требующих немедленного консульского реагирования, украинцам рекомендуется обращаться в Посольство Украины в Южно-Африканской Республике.

Теги:   холера поездка Республика Замбия Переглядів:   719

Читайте також:

17.04

Економіка єврозони зросла, але ризики для ВВП і інфляції зростають - Лагард

17.04

Charles Schwab збільшив прибуток на 40%, виручку - на 18%

17.04

Будівництво будинків у США в березні впало на 11,4% – найбільше за рік