Помощник президента РФ предложил увеличить налоги для горнодобывающих и химпредприятий, а также производителей удобрений

Ринки Хімічна Гірничовидобуток 10.08.2018    10:55 Помощник президента РФ Андрей Белоусов предложил увеличить налоги для горнодобывающих и химических предприятий, а также производителей удобрений, сообщил Bloomberg со ссылкой на имеющееся в распоряжении агентства письмо А.Белоусова, адресованное президенту РФ Владимиру Путину.

А.Белоусов поясняет инициативу тем, что металлурги платят более низкие налоги, чем нефтегазовый сектор. Повышение налогов может принести в бюджет 500 млрд рублей ($7,5 млрд).

В Украине одними из наиболее прибыльных отраслей являются добывающие. В частности, как сообщала Государственная служба статистики Украины, предприятия добывающей промышленности и занимающиеся разработкой карьеров в І полугодии 2017 года отработали с положительным средним уровнем рентабельности в размере 49,9%, что является максимальным показателем среди других видов промышленной деятельности в Украине.

Теги:   РФ налог горнодобыча химпредприятие Переглядів:   678

Читайте також:

28.04

Саміт країн Центральної Азії та держав Персидської затоки відбудеться 5 травня у Самарканді

28.04

Посольство Республіки Таджикистан в Україні організувало святкування Наврузу в Києві

28.04

50 років возз'єднання В'єтнаму: історичний рубіж і міжнародні перспективи