Электронные аукционы по продаже специальных разрешений на пользование недрами в "ProZorro.Продажи" стартуют 24 октября

Ринки 23.10.2018    14:40 Электронные аукционы по продаже специальных разрешений на пользование недрами в "ProZorro.Продажи" стартуют 24 октября в рамках экспериментального проекта, сообщило Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) на своем сайте.

"Теперь Государственная служба геологии и недр Украины будет выставлять на электронные аукционы в "ProZorro.Продажи" разрешения на пользования недрами", – указывает МЭРТ.

Соответствующее правительственное постановление вступило в силу, уточнило министерство.

Как отмечает МЭРТ, экспериментальный проект продлится до 1 декабря 2019 года, после чего Госгеонадра должны предоставить предложения по дальнейшему развитию проекта.

"Главное задание – проверить эффективность открытых электронных аукционов в сфере разрешений на пользование недрами", – цитирует министерство первого заместителя министра экономического развития и торговли Максима Нефьодова.

Теги:   аукцион МЭРТ проект ProZorro.Продажи эксперимент Переглядів:   648

Читайте також:

31.03

Пасажиропотік через кордон України за тиждень зріс на 10%

31.03

Роздрібний продаж у Німеччині зріс на 0,8%

31.03

Швеція надасть Україні 7,2 млн євро на дрони та розмінування