Меркель намерена провести переговоры с руководством Украины, обсудить ситуацию на востоке Украины

Ринки 01.11.2018    19:00 Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Киев, где намерена провести переговоры с руководством Украины, обсудить ситуацию на востоке Украины и реализацию минских договоренностей, а также состояние реформы децентрализации.

Торжественная встреча А.Меркель и П.Порошенко прошла у Мариинского дворца в центре Киева.

А.Меркель поприветствовала почетный караул словами по-украински "Приветствую, воины". Те ей ответили: "Героям слава!".

Как сообщалось, А.Меркель в ходе своего визита намерена провести встречи с П.Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом, главой Верховной Рады Андреем Парубием и лидерами фракций парламента, другими депутатами. Также она планирует обсудить ситуацию в зоне конфликта на востоке Украины и ход реализации минских договоренностей, состояние реформы децентрализации, провести дискуссию со студентами Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

В последний раз А.Меркель была в Киеве в феврале 2015 года накануне заключения вторых минских соглашений об урегулировании ситуации на востоке Украины.

Теги:   переговоры Меркель восток Украины реформа децентрализации. Переглядів:   387

Читайте також:

01.04

Зовнішній борг Грузії у 2024 році зріс на 2,8% – до $25,18 млрд

01.04

«Метінвест» співпрацює з італійськими T. Mariotti і Cimolai

01.04

У Швеції в березні зафіксовано рекордну кількість банкрутств із 1994 року