США не помешают Филиппинам закупать оружие в России - глава Минобороны республики

Ринки 12.11.2018    10:00 Соединенные Штаты не смогут воспрепятствовать развитию сотрудничества Филиппин с Россией в военно-технической сфере, заявил в интервью "Интерфаксу" министр обороны страны Делфин Лорензана на оборонной выставке в Индонезии.

"Они не смогут заставить нас оказаться от развития отношений с россиянами, - сказал министр обороны Филиппин. - Это зависит от нас".

При этом он признал, что США могут заблокировать платежи, поскольку они проходят через контролируемые ими банки.

Отвечая на вопрос о возможности оплаты поставок российского оружия в национальных валютах, Д.Лорензана сказал: "Да, мы рассматриваем такой вариант".

По его словам, этот вопрос актуален в связи с поставкой партии ручных противотанковых гранатометов из России, за которую Филиппины пока еще не произвели оплату.

Теги:   Россия США Филиппины Переглядів:   535

Читайте також:

01.04

Зовнішній борг Грузії у 2024 році зріс на 2,8% – до $25,18 млрд

01.04

«Метінвест» співпрацює з італійськими T. Mariotti і Cimolai

01.04

У Швеції в березні зафіксовано рекордну кількість банкрутств із 1994 року