Куба прекратила сотрудничать в медицинской сфере с Бразилией

Ринки Фармацевтика 01.12.2018    09:11

Куба отзовет из Бразилии тысячи врачей, которые работают в этой стране в рамках программы оказания медицинской помощи.

"В свете плачевной реальности министерство общественного здравоохранения Кубы приняло решение прекратить участие (в программе)", - говорится в заявлении ведомства.

Ранее победивший на президентских выборах в Бразилии правый кандидат Жаир Болсонару обратил внимание на то, что кубинские врачи, работающие в стране в рамках программы "Больше врачей", получают на руки лишь четверть от того, что Бразилия платит кубинскому правительству за их работу.

При этом Ж.Болсонару заявил о том, что Бразилия напрямую намерена заключать контракты с кубинскими врачами, однако прежде бразильские власти должны будут проверить их квалификацию.

В настоящее время кубинские врачи предоставляют медицинскую помощь жителям самых бедных районов Бразилии, в частности они работают в фавелах Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Салвадора, а также в отдаленных регионах Амазонии, где проживает коренное население.

Теги:   Бразилия Куба врач медпомощь Переглядів:   551

Читайте також:

05.02

Головою правління АТ "НРЗ" призначено Максима Горбатюка

05.02

Spotify вийшла в прибуток за підсумками 2024 року

05.02

Yokohama Rubber придбала бізнес великогабаритних шин Goodyear за $905 млн