Введение с 26 ноября в 10 областях Украины ВП требует разъяснения статуса находящихся в России украинских трудовых мигрантов

Ринки 04.12.2018    18:47 Введение с 26 ноября в 10 областях Украины военного положения в связи с открытой военной атакой и захватом РФ кораблей Военно-морских сил Украины в Керченском проливе требует разъяснения статуса находящихся в России украинских трудовых мигрантов, считают в Украинском союзе промышленников и предпринимателей (УСПП).

По мнению президента УСПП Анатолия Кинаха, оценки которого во вторник озвучила его пресс-служба, вопрос о статусе украинских трудовых мигрантов в РФ, численность которых, согласно данным международной статистики, к настоящему времени оценивается в 2-2,5 млн чел., требует разъяснения и особого внимания со стороны украинской власти.

Не менее важным в новой ситуации, по его словам, выступает также вопрос "о судьбе их денежных переводов на родину".

Теги:   РФ статус ВП трудовой мигрант Переглядів:   635

Читайте також:

23.02

Безробіття в Австрії сягнуло 8,6%

23.02

Імпорт олова в січні знизився на 11,5%

23.02

У Німеччині розпочалося голосування на виборах до бундестагу