Узбекистан возобновил таможенное оформление украинской кондитерки

Ринки Харчова 18.12.2018    13:27 Узбекистан с 17 декабря полностью возобновил таможенное оформление товаров украинского происхождения, в том числе кондитерской продукции, сообщила ассоциация "Укркондпром".

По данным ассоциации, производители традиционно отгружают на экспорт наибольший объем кондитерки в новогодние и рождественские праздники, поэтому отсутствие доступа к узбекскому рынку в этот период нанесло бы значительный ущерб украинским экспортерам.

Как сообщалось, Узбекистан в середине ноября-2018 приостановил растаможивание грузов из Украины без официального объяснения причин. 11 ноября ассоциация производителей сахара "Укрцукор" сообщила о постепенном таможенном оформлении товаров украинского происхождения.

Теги:   таможня Узбекистан товар Укркондпром кондитерская продукция Переглядів:   1010

Читайте також:

01.04

Зовнішній борг Грузії у 2024 році зріс на 2,8% – до $25,18 млрд

01.04

«Метінвест» співпрацює з італійськими T. Mariotti і Cimolai

01.04

У Швеції в березні зафіксовано рекордну кількість банкрутств із 1994 року