Сотрудники служб безопасности в трех крупных аэропортах в Германии - планируют объявить забастовку

Ринки Транспорт 09.01.2019    19:44 Сотрудники служб безопасности в трех крупных аэропортах в Германии - в Дюссельдорфе, Кёльне и Штутгарте - в четверг планируют объявить забастовку, сообщает в среду агентство Associated Press.

Ожидается, что забастовка продлится с 3:00 утра по местному времени (4:00 кв) до 00:00 (1:00 утра 11 января).

В руководстве воздушных гаваней предупредили о возможных отменах авиарейсов, а также об увеличении времени ожидания отправления самолетов и проверки в аэропортах.

"Пассажиры должны подготовиться к более длительному времени ожидания и отмене авиарейсов", - говорится в сообщении, распространенном аэропортом Дюссельдорфа.

Сотрудники, обеспечивающие безопасность в немецких аэропортах, недовольны условиями труда. В частности, они требуют повышения зарплаты.

Эта забастовка станет не первой для сотрудников безопасности аэропортов в Германии. Так, в понедельник из-за их акций в двух аэропортах Берлина были отменены около 50 авиарейсов.

Теги:   Германия аэропорт забастовка сотрудник Переглядів:   463

Читайте також:

20.04

Європейський Союз поки що відклав покарання Apple і Meta Platforms

20.04

ВДНГ у 2024 році отримав рекордний прибуток

20.04

Інфляція в Румунії у 2025 році: тенденції, виклики та перспективи