IBM вложит $2 млрд в создание нового исследовательского центра по разработке искусственного интеллекта

Ринки Технології 08.02.2019    16:31 IBM вложит $2 млрд в создание нового исследовательского центра в штате Нью-Йорк, который будет специализироваться на изучении и разработке искусственного интеллекта.

Как говорится в пресс-релизе компании, центр AI Hardware будет расположен в Олбани, на территории политехнического института при Университете штата Нью-Йорк. В его лабораториях будут проводиться исследования, разработки, создание прототипов, тестирование и моделирование различных компьютерных чипов с использованием технологий искусственного интеллекта.

По словам губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, новый центр IBM поможет привлечь новые компании и создать несколько сотен рабочих мест.

Кроме того, IBM планирует продлить и расширить соглашение о сотрудничестве с политехническим институтом в области исследований полупроводников. Текущая версия соглашения истекает в конце 2021 года.

Теги:   IBM искусственный интеллект Переглядів:   810

Читайте також:

09.03

Join UP! у 2024 році перевіз рекордну кількість туристів за три воєнні роки

09.03

Американська економіка залишається сильною, незважаючи на зростаючу невизначеність - глава ФРС

08.03

Туркменістан готовий експортувати природний газ до європейських країн